本會組織

中華民國桌球協會第13屆理、監事名單

名譽理事長: 林茂榮
理 事 長: 趙重光
副理事長: 楊正雄 張溪秀
顧  問:

李遠哲 莊村徹 陳詩揚 蔡正弘 蔡秋榮 林文淵 鄭貞茂
劉森泉 蔡榮豐 李永振 林國瑞 許芳久 丁榮哲 李月裡
陳瑞棠 黃良富 房振昆 張峰豪 陳美足 陳世卿 周朝崇
洪平森 洪志忠 高勝海 趙祝舜 邱耀輝

義務法律顧問: 古嘉諄 張景源
義務醫療顧問: 陳信成
常務理事: 陳喜樂 王李德隆 陳慶湮 曾兆成 林夢龍 林建民 劉宗澧
許義豐
名譽理事: 謝應裕 張耀中 孫蘭宜 鄧仁宏 林健軍 胡濱發 劉淑美
陳芳仁 趙玉柱 洪振雄 黃定江 葉秀榮 楊武治 張素珍
楊大立 蔡慶謨 洪煜堂 林青穀 莊政龍 張志芳 苗美光
徐慶宗 張順龍 宋明軒 黃金好 杜麗卿 陳井金 黃逢崑
陳煥章 陳瑞美 郭寶琴 黃寶堂
理  事: 林錦順 陳得發 劉松明 陳錦桐 彭義久 蘇振發 黃振祥
邱明昭 陳博裕 楊有鵬 陳堅錐 黃鐘龍 陳國明
黃富源 邱永昌 黃孝忠 林逢發 許榮展 紀金水 吳文嘉
王泰和 徐榮鴻 蘇巨超 張木騰
常務監事: 宋家銘 陳俊琦 林國勳
監  事: 簡春生 周仁聖 洪祺博 劉杰柟 林正義 蔡仁煌 馮聖欽
莊秉豪

本會經費來源:
1.國內.外比賽經費由教育部體育署 、 國家運動訓練中心補助
2.協會辦公費及人事費由理事長、副理事長、常務理事、常務監事及熱心人士等捐贈

秘書處名單

秘  書  長:葉國欽
副秘書長:廖炯堯    
行政組組長:洪明餘 副組長:洪麗玟
競賽組組長:鄭維賢 副組長:郭慶春 黃博明 米湘萍
裁判組組長:梁明昌 副組長:吳志清 鍾莉娟 陳惠娟 盧志南
訓練組組長:陳建利 副組長:杜美華 崔秀里 黃美珍 呂寶澎
研究組組長:唐瑞雪 副組長:余信義 何錫瑜 邱明欲
推廣組組長:邱永昌 副組長:吳森嚴 江海泉 葉雲光
國際組組長:廖炯堯 副組長:劉杰柟 林大翔
青少年組組長:朱昌勇 副組長:蔡宏仁 洪祺博 邱翊瑋
公關組組長:邱美蘭 副組長:趙美英 莊淑華
業務組組長:劉家妤 副組長:黃周文皓
秘書組組長:楊琇清 副組長:鄭媛 沈婷雯

選訓委員會名單
召 集 人:趙重光
副 召 集 人:楊正雄
委 員:葉國欽 朱昌勇 許義豐 王李德隆 林建民
全 項 委 員:崔秀里
專 項 委 員:洪聰敏

教練委員會名單
召 集 人:許義豐
副 召 集 人:宋家銘 陳建利
委 員:吳文嘉 許榮展 黃榮欽 洪祺博 杜美華 崔秀里 吳森嚴
    楊孟勳 劉俊麟 紀金水 蔣澎龍 莊智雄 劉羿德 王李中羿

裁判委員會名單
召 集 人:林逢發
副 召 集 人:梁明昌
委 員:杜麗卿 黃孝忠 黃振祥 陳芳仁 簡春生 陳惠娟 賴建銘
    陳進士 吳志清 馬遠忠 鍾莉娟 陳國明 盧志南 劉玉粦

運動員委員會名單
召 集 人:林惟鐘
副 召 集 人:吳文嘉
委 員:林麗如 黃美珍 王明月 陳秋丹 游鳳芸 楊孟勳 劉羿德
    周東昱 楊朝閔 王李中羿 郭智翔 莊智淵

紀律委員會名單
召 集 人:張溪秀
副 召 集 人:林夢龍
委 員:張景源 黃富源 陳博裕 彭義久 郭春松 李勝夫 趙子毅
    林國勳 黃廷章 徐榮鴻 廖炯堯

禁藥管制委員會名單
召 集 人:陳堅錐
副 召 集 人:林國瑞
委 員:陳光復 張景源 陳信成 黃柳青 許義豐
執 行 秘 書:劉家妤

競賽委員會名單
召 集 人:吳吉田
副 召 集 人:鄭維賢
委 員:郭慶春 黃博明 唐瑞雪 米湘萍 鄭兆光 陳基明 林 盛
    陳鼎淵

選拔委員會名單
召 集 人:陳慶湮
副 召 集 人:劉松明
委 員:黃孝忠 朱昌勇 崔秀里 杜美華 紀金龍 陳秋丹 游鳳芸
    張富貴 彭建中 尤武雄

青少年委員會名單
召 集 人:王李德隆
副 召 集 人:王泰和
委 員:葉萬壽 李黎懌 陳正新 吳文賢 羅清雲 江鈞維 柯維佳
    朱士全 呂寶澎 葉俊良 劉俊麟 王崇仁 周羿震 林建昌
    李偉正 黃昶鈞 吳志祺 魏君達 張雁書 楊嘉恩 唐嘉佑
    葉俊國

少年委員會名單
召 集 人:黃鐘龍
副 召 集 人:林建民
委 員:劉杰柟 蔡宏仁 陳銀河 陳勝德 陳煌兒 宋智揚 張偉諸
    李鎮國 蘇宏昌 趙文崙 黃明進 楊肇文 蔡仁煌 余國賢
    洪子健 賴瑞雄 蔡慶雄 賴建銘 楊慶昱

拓展審查委員會名單
召 集 人:黃逢崑
副 召 集 人:邱明昭
委 員:宋家銳 黃鐘龍 蘇振發 張木騰 蘇巨超 莊秉豪 林柏淳
    江海泉 林文中 王義德 王李中癸

國際關係委員會名單
召 集 人:陳奐文
副 召 集 人:陳錦桐
委 員:陳碧鍾 洪聰敏 林夢龍 廖炯堯 張維? 尤武雄 葉聰嬌

器材委員會名單
召 集 人:趙重光
副 召 集 人:杜麗卿 宋家銘
委 員:陳瑞棠 王李德隆 吳吉田 林建民 黃振祥 邱永昌 王俊權
    郭慶春 陳俊琦 莊英仁

長青委員會名單
會 長:曾兆成
副 會 長:林吉田
委 員:曾欽亮 洪棟樑 楊有鵬 蔡景薰 陳政豪 鄭志晟 陳聰明
    洪麗玟 葉雲光 邱明欲

 

選訓委員會組織簡則 檔案下載
運動禁藥管制委員會組織簡則 檔案下載
運動員委員會組織簡則 檔案下載
裁判委員會組織簡則 檔案下載
教練委員會組織簡則 檔案下載
紀律委員會組織簡則 檔案下載
   
 
回上一頁
國內近期活動
113年少年桌球排名賽(港坪)
預訂比賽日期: 2024/05/22 - 2024/05/27
預定比賽地點: 嘉義市
使用桌球檯廠牌: DONIC WALDNER 25DX桌球檯
使用桌球廠牌: DONIC P40+三星比賽白球
113年全國桌球錦標賽
預訂比賽日期: 2024/08/24 - 2024/08/30
預定比賽地點: 花蓮縣
使用桌球檯廠牌: DONIC WALDNER 25DX桌球檯
使用桌球廠牌: DONIC P40+三星比賽白球
113年總統盃國小組桌球錦標賽
預訂比賽日期: 2024/09/03 - 2024/09/08
預定比賽地點: 新北市
使用桌球檯廠牌: STIGA ST-925桌球檯
使用桌球廠牌: STIGA PERFORM40+三星比賽白球
顯示全部活動

中華民國桌球協會
地址:10489臺北市中山區朱崙街20號901室
電話:(02)8771-1485 (02)2778-9942 傳真:(02)2778-9945
E-mail:ykc116315@yahoo.com.twbonnie_liu33@yahoo.com.tw

參觀人數:10637511
Copyright © 2011 Chinese Taipei Table Tennis Association. All rights reserved.
本網站由 展昭國際 設計託管